Vente du Dimanche 02 décembre 2007 à 14h30

Lot 7 - PAQUEBOT «QUEEN ELIZABETH II»

PAQUEBOT «QUEEN ELIZABETH II»

BORTOLUZZI Patrice, GOUACHE montrant le paquebot en 1er plan naviguant dans l'Hudson à NEW YORK, vu par le travers tribord avec en arrière plan les tours du World Trade Center (il s'agit de l'une des dernières œuvres réalisées par le peintre juste avant son décès). Signée en bas à droite, 46 x 56 cm, passe crème et encadrement sous verre.

7