Nombreux bibelots, services de table, porcelaine, cannes, armes blanches, LINGE ANCIEN (draps, dentelles), nombreux TABLEAUX (Hanin, Kalmann, Liot, Marc, Noury, G. Yakountchikov), lithographies (Dunoyer de Segonzac, Leonor Fini, Friesz, Goerg) et gravures, statue, FAIENCES ANCIENNES : vierges, plat à barbe, assiettes, VINS de bordeaux, lustres, tapis, BON MOBILIER DE STYLE, table à jeux demi lune Directoire, Commode et secrétaire Restauration, lit, commode de toilette Louis Philippe, banquette, table ronde, bureau anglais, électroménager en bon état…

Samedi 10 de 10h à 12h et Lundi 12 de 9h30 à 11h30

Lundi 12 janvier 2009 à 14h30

22 lots
dans 1 page

© alliance.place-des-encheres.com     |     Mentions légales