| 1 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Tableau d'une exposition, 1985 Huile sur toile sbd 27x22
| 2 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La paysanne, 1987 Huile sur toile sbg 46x38
| 3 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Bord de Seine, 1951 Huile sur toile sbg 38x55
| 4 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le ramasseur de pommes de terre, 1954 Huile sur toile shd 65x54
| 5 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nature morte à la pipe, 1976 Huile sur toile smb 60x73
| 6 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Barques à Yport, 1956 Huile sur toile sbd 54x81
| 7 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le couple, 1978 Huile sur toile sbd 92x65
| 8 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Vitraux sur Chartres, 1970 Huile sur toile sbg 100x81
| 9 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Toile au chevalet, 1981 Huile sur toile sbd 100x81
| 10 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'ombrelle aux falaises, 1955 Huile sur toile sbd 97x130
| 11 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le photographe Huile sur papier sbm 47x36
| 12 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nature morte aux citrons, 1974 Huile sur toile sbd 33x41
| 13 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'Espagnole, 1957 Huile sur panneau sbg 31x16.5
| 14 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Modèle au chevalet Huile sur toile sbg 38x46
| 15 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le chauffeur de car Huile sur toile sbg 46x55
| 16 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Barques à Yport, 1958 Huile sur toile sbd 81x100
| 17 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'effort, 1960 Monotype sur craft shg 38x30
| 18 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Lampes et bougies Huile sur toile shd 92x65
| 19 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le lièvre écorché, 1970 Huile sur toile sbg 100x73
| 20 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La paysanne Huile sur papier sbg 48x37
| 21 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Confidence Huile sur toile sbg 65x54
| 22 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le plateau rouge, 1984 Huile sur toile shd 54x73
| 23 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le peintre et le critique Huile sur toile sbg 73x60
| 24 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les harengs suspendus, 1954 Huile sur toile sbg 46x61
| 25 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Méditation, 1995 Huile sur toile sbd 73x60
| 26 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le funambule, 1976 Huile sur toile sbg 65x50
| 27 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme à la toilette, 1977 Huile sur toile sbg 100x81
| 28 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le dressage, 1964 Huile sur toile sbd 54x65
| 29 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La sieste Huile sur papier shg 48x37
| 30 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Clair de terre, 1969 Huile sur toile smd 73x60
| 31 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Port espagnol, 1957 Encre de Chine sbd 48x62
| 32 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les Baigneuses Lithographie dédicacée de Jef à Frifri 44x55
| 33 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Hommage à Carco, 1977 Huile sur toile sbg 81x65
| 34 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nature morte espagnole, 1974 Huile sur toile sd 100x81
| 35 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le cheval noir, 1975 Huile sur toile sbg 24x33
| 36 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le cirque, 1964 Huile sur toile sbd 54x65
| 37 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La cafetière bleue, 1980 Huile sur toile sbd 81x65
| 38 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La famille espagnole, 1958 Huile sur toile sbd 81x65
| 39 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le château de sable, 1954 Huile sur toile sbg 81x54
| 40 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le petit train Huile sur papier sbg 47x60
| 41 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le matador, 1975 Huile sur toile sbd 92x73
| 42 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les amies au bain Huile sur papier sbd 37x48
| 43 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le pays minier, 1950 Huile sur toile sbd 46x55
| 44 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Jeune fille se déshabillant Huile sur toile sbg 55x46
| 45 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Homard rouge Huile sur toile sbg 46x55
| 46 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La cuisinière Huile sur papier sbg 43x25
| 47 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les harengs saurs, 1953 Huile sur toile sbd 100x65
| 48 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'orchestre rouge, 1976 Huile sur toile sbg 73x92
| 49 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Café au billard, 1956 Huile sur toile sbd 81x100
| 50 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le petit théâtre, 1984 Huile sur toile sbd 73x60
| 51 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Ex-Voto, 1955 Huile sur toile sbd 81x60
| 52 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Jeux d'enfants, 1969 Huile sur toile sbg 60x73
| 53 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme au miroir Huile sur toile sbm 100x81
| 54 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La convalescence Huile sur papier sbd 37x47
| 55 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Au Havre le soir, 1954 Huile sur toile sbd 60x92
| 56 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La tricoteuse, 1953 Huile sur toile sbg 100x73
| 57 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le dénicheur Huile sur papier sbd 48x37
| 58 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La sieste, 2001 Huile sur toile sbg 33x41
| 59 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le panier de pommes, 1953 Huile sur toile sbd 60x73
| 60 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les amoureux, signé JEF, numéroté 4/8, cachet de la Fonderie de la Plaine Cire Perdue Bronze H.47
| 61 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La procession Huile sur toile sbg 100x81
| 62 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme à la toilette, 1962 Huile sur papier sbd 44x26
| 63 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les trapézistes, 1965 Huile sur toile shd 92x73
| 64 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Neige à Ully St. Georges, 1954-55 Huile sur toile sbd 73x92
| 65 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Combat de coqs Huile sur papier sbd 57x76
| 66 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le coin de café, 1954 Huile sur toile smd 54x65
| 67 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Suzanne et les vieillards, 1973 Huile sur toile sbd 81x65
| 68 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le photographe, 1986 Huile sur toile sbd 60x73
| 69 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Sous la tente, 1952 Huile sur toile sbg 73x50
| 70 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La rue, 1974 Huile sur toile sbg 73x60
| 71 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le violoncelliste Huile sur toile sbm 116x89
| 72 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les pinceaux de l'artiste Huile sur toile sbd 81x60
| 73 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Christ en croix Huile sur papier smb 61x47
| 74 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La femme au boa, 1977 Huile sur toile sbd 73x92
| 75 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les tables de la loi, 1972 Huile sur toile sbd 41x33
| 76 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nature morte au toupin, 1964 Huile sur toile sbg 38x55
| 77 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Fille de la terre Huile sur papier sbg 48x37
| 78 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Couple Dessin à l'encre sbd 37x30
| 79 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Solitude en bleu, 2000 Huile sur toile sbd 55x46
| 80 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Couple au divan, 1973 Huile sur toile sbg 116x89
| 81 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Rêveries Huile sur papier sbg 47x36
| 82 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Naissance d'une cathédrale, 1990 Huile sur toile sbd 54x65
| 83 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le motif, 1958 Huile sur toile shd 65x46
| 84 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Job sur son fumier, 1980 Huile sur toile sbg 46x38
| 85 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La collation, 1964 Huile sur toile sbg 54x65
| 86 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La ramasseuse de pommes de terre, 1954 Huile sur toile sbd 81x54
| 87 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Noël 54, 1954 Huile sur toile smb 84x60
| 88 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le repas, 1955 Huile sur toile sbd 60x73
| 89 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Chaise à la pomme Huile sur toile sbd 92x73
| 90 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Torse grand modèle, signé JEF, numéroté 6/6, cachet de la Fonderie de la Plaine Cire Perdue Bronze H.70
| 91 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Pause, 1980 Huile sur toile sbd 41x33
| 92 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le passage de la mer rouge, 1980 Huile sur toile sbm 46x38
| 93 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme couchée Monotype sur papier sbg 38x30
| 94 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Salle d'attente Huile sur papier sbm 37x30
| 95 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les tournesols,1954 Huile sur toile sbg 100x81
| 96 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le café, 1973 Huile sur toile sbg 73x60
| 97 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Agar dans le désert, 1980 Huile sur toile sbd 46x38
| 98 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les filles de Loth Huile sur toile ns 46x38
| 99 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les pommes rouges, 1980 Huile sur toile smb 46x55
| 100 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'arbre de vie, numéroté 2/8, cachet de la Fonderie de la Plaine Cire Perdue Bronze H.163
| 101 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les acrobates, 1954 Huile sur toile sbg 65x54
| 102 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La ronde, 1972 Huile sur toile smb 81x100
| 103 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'orchestre en bleu, 1976 Huile sur toile sbd 73x100
| 104 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Terre des hommes (illustration page 25) Aquarelle sbd 38x27
| 105 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Terre des hommes (illustration page 18) Aquarelle sbd 38x27
| 106 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La soupière blanche Huile sur papier sbd 37x47
| 107 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nature morte au plateau,1988 Huile sur toile sbd 46x55
| 108 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme d'Yport Huile sur toile sbd 35x27
| 109 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La paysanne Huile sur craft sbd 40x52
| 110 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Gardien de Musée, 1975 Huile sur toile sbd 45x33
| 111 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le faucheur Huile sur panneau sbm 41x52
| 112 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Barques au Tilleul, 1951 Huile sur toile sbd 38x46
| 113 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les tulipes, 1953 Huile sur toile sbd 46x33
| 114 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Chaise à la pomme, 1997 Huile sur toile sbd 46x38
| 115 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le semeur Huile sur papier shd 43x25
| 116 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les harengs saurs, 1954 Huile sur toile shg 61x46
| 117 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Mort de Sara, 1980 Huile sur toile sbd 46x38
| 118 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le couple en rouge Huile sur toile sbm 61x50
| 119 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Pomme à la grille, 1980 Huile sur toile sbg 65x46
| 120 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le berger, signé JEF, numéroté 1/6, cachet de la Fonderie Bocquel Bronze H.36
| 121 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme au châle rouge, 2002 Huile sur toile sbd 41x33
| 122 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Tableau d'une exposition, 1972 Huile sur toile sbd 27x22
| 123 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le wagon de 3ème classe Huile sur papier shd 53x40
| 124 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Bateaux à Fécamp, 1949 Huile sur toile sbd 50x61
| 125 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'homme au chat Huile sur toile sbg 73x60
| 126 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme agenouillée, 1951 Lavis aquarellé sbg 52x40
| 127 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Baigneurs sous les falaises Huile sur papier sbm 52x39
| 128 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le paysan, 1954 Huile sur toile sbd 55x38
| 129 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La lune, 1973 Huile sur toile sbm 65x54
| 130 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le buveur Huile sur papier sbd 63x46
| 131 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Tendresse aux champs Huile sur papier sbg 76x57
| 132 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Méditation en bleu Huile sur papier sbd 65x49
| 133 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La Cathédrale de Coutances, 1968 Huile sur toile sbd 92x73
| 134 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le gardien de musée, 1976 Huile sur toile smg 65x50
| 135 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La truite, 1989 Huile sur toile sbg 46x65
| 136 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) ?Heureux ceux qui pleurent car ils seront consolés?, 1965 Huile sur toile shd 81x65
| 137 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) homme courbé Dessin à la sanguine sbd 38x27
| 138 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les violonistes Huile sur papier sbg 47x36
| 139 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Vague aux falaises N° 2 Huile sur papier sbm 45x57
| 140 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le paysan au café Huile sur papier sbd 65x49
| 141 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le lit rouge, 1959 Huile sur toile sbm 27x35
| 142 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme au panier Huile sur toile sbd 41x33
| 143 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le couple Huile sur toile sbd 120x60
| 144 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Pêcheur d'Etretat, 1977 Huile sur toile sbd 92x73
| 145 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La lanterne magique, 1956 Huile sur toile sbd 100x73
| 146 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'enclume, 1954 Huile sur toile sbd 81x100
| 147 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Cathédrale au chandelier, 1970 Huile sur toile smb 100x73
| 148 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La visiteuse, 1995 Huile sur toile sbd 65x81
| 149 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nature morte aux citrons Huile sur papier sbd 57x44
| 150 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le couple, signé JEF, numéroté 2/6, cachet de la Fonderie Bocquel, Bronze H.25,5
| 151 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le bon pasteur, 1990 Huile sur toile sbd 100x65
| 152 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Amour champêtre, 1968 Huile sur toile sbg 33x55
| 153 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le Hollandais, 1980 Huile sur toile sbd 35x27
| 154 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La chambre des paysans, 1954 Huile sur toile sbd 73x100
| 155 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La danseuse étoile, 1975 Huile sur toile sbg 100x73
| 156 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Vagues aux falaises N° 1 Huile sur papier sbd 65x43
| 157 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le baiser Huile sur papier sbd 57x44
| 158 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nature morte aux légumes, 1954 Huile sur toile sbg 100x73
| 159 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme à la table ronde, 1973 Huile sur toile smb 100x81
| 160 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Arc-en-ciel en rouge Huile sur papier sbd 57x44
| 161 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Mourir à Madrid Huile sur papier sbd 41x34
| 162 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Rêverie Huile sur papier sbg 57x38
| 163 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le paysan Huile sur papier sbg 57x44
| 164 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Jeune fille à la toilette Huile sur papier sbd 57x44
| 165 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Maternité au champ Huile sur papier sbd 52x39
| 166 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Gens de la terre, 1961 Huile sur toile sbg 27x22
| 167 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Marianne, 1991 Huile sur toile sbd 33x24
| 168 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le repos au bord de l'eau, 1966 Huile sur toile sbg 65x54
| 169 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les musiciens, 1985 Huile sur toile smb 27x19
| 170 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Mater Dolorosa, signé JEF, numéroté 3/8, cachet de la Fonderie de la Plaine Cire Perdue Bronze H.24
| 171 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Maternité, 1952 Monotype shd 37x30
| 172 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nu au balcon Huile sur papier sbd 57x37
| 173 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le pain et le vin, 1956 Huile sur toile sbd 73x92
| 174 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Remorqueur au port, 1954 Aquarelle et gouache sbd 45x60
| 175 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Couple à la source Huile sur papier sbd 57x43
| 176 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La danse Fusain et aquarelle sbg 89x62 piqures
| 177 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Sieste Crayons gras aquarellé sbd 13x21
| 178 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femmes à Yport Huile sur papier sbd 37x47
| 179 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nature morte à la pipe Huile sur papier sbg 47x60
| 180 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Danseuses Huile sur papier sbd 48x36
| 181 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nus au musicien, 1975 Huile sur toile sbm 97x146
| 182 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Couple au divan rouge Huile sur papier shd 37x28
| 183 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Tendresse Fusain et aquarelle shg 89x62 piqures
| 184 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme à la fourrure Huile sur papier sbd 31x39
| 185 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le repos Aquarelle sbd 27x38
| 186 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'homme et son chat Fusain et aquarelle sbg 53x45
| 187 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Couple I Crayons gras aquarellé sbd 13x12
| 188 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le collectionneur Huile sur papier sbd 46x36
| 189 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Sur la plage Dessin à l'encre sbg 40x52
| 190 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La fuite Fusain et aquarelle sbg 89x62 piqures
| 191 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme à la fourrure rouge Fusain et aquarelle sbd 52x44
| 192 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Paysanne Fusain et aquarelle sbd 89x62
| 193 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La conversation Dessin à la sanguine sbg 37x29
| 194 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femmes et enfant Huile sur papier sbd 47x36
| 195 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Terre des hommes Aquarelle sbd 38x28
| 196 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Couple II Crayons gras aquarellé sbd 12x13
| 197 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme à la toilette Huile sur papier sbd 37x30
| 198 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) A la plage Fusain et aquarelle sbg 89x62 piqures
| 199 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le buveur Fusain et aquarelle sbg 53x45
| 200 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Couple aux champs Huile sur papier shg 37x28
| 201 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Les paysans Technique mixte sbg 89x62 piqures
| 202 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Enlacement Fusain et aquarelle sbg 89x62 piqures
| 203 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme à la toilette Huile sur papier sbd 56x37
| 204 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Trois nus Fusain sbd 30x37
| 205 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme se lavant Huile sur papier sbd 38x29
| 206 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La correction Crayon gras sbd 38x30
| 207 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La plage Dessin à l'encre sbd 30x38
| 208 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le cercle familial Encre sur papier sbd titré 40x53
| 209 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Maternité huile sur papier sbd 38x30
| 210 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nu féminin dessin à la sanguine sbm 27x20
| 211 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme nue assise dessin à la sanguine sbd 38x28
| 212 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme nue de profil huile sur papier sbg 38x30
| 213 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le gardien de musée dessin aux crayons sbm 48x37
| 214 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Couple au lit dessin à l'encre de Chine sbm 30x38
| 215 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le ramassage des pelotes (ill. pour Terre des hommes) huile sur papier sbg 38x30
| 216 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nu féminin dessin à la sanguine sbg 37x28
| 217 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femmes nues dessin aux crayons sbm 38x30
| 219 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Le cirque dessin à l'encre titré sbd 38x30
| 220 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) La plage dessin à l'encre de Chine sbm 40x53
| 221 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nu féminin dessin à la sanguine sbd 38x30
| 224 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Femme nue accoudée dessin au crayon smg 38x30
| 225 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) L'artiste et son chien huile sur papier sbd 38x30
| 226 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) Nu féminin dessin à la sanguine sbm 38x27,5
| 251 | | Bague Fleur en or blanc ornée d'une kunzite ronde pesant environ 4,8 carats dans un entourage de topazes bleues rondes (totalisant environ 3,5 carats). Poids 4,46g TDD54.
| 252 | | Bague Toi et Moi en or blanc orné de deux saphirs pesant environ 1,3 carat, l'anneau pavé de huit diamants taillés en brillant. Poids 5,12g. TDD 52
| 253 | | Bague en or blanc ornée d'un important rubis taille ovale pesant environ 2,1 carats épaulé de six diamants baguette (totalisant environ 0,45 carat). Poids 6,15g. TDD54. Avec certificat du GGT.
| 254 | | Demi-alliance en or rose ornée d'un pavage de diamants taille moderne.Poids 2,05g. TDD55
| 255 | | Bague en or blanc à motif ajouré serti en son centre d'un important saphir taille ovale pesant environ 2,3 carats dans un pavage de diamants taille moderne. Poids 6,9g. TDD51/52
| 256 | | Bague en or jaune ornée d'une émeraude taille carrée pesant environ 0,70 carat épaulée de six diamants taillés en baguette. Poids 3,52 g. TDD 52
| 257 | | Chaine et pendentif rond en or blanc pavé de diamants taille moderne, au centre un diamant taille moderne plus important. Poids 4,3g.
| 258 | | Bague en or blanc ornée de trois citrines taillées à facettes totalisant 5,90 carats dans des motifs géométriques pavés de diamants taille moderne. Poids 7,8 g. TDD55
| 259 | | Bague Fleur en or rose ornée de sept cabochons de quartz rose totalisant environ 11,1 carats et de douze diamants modernes. Poids 8g. TDD55
| 260 | | Bague coussin en or gris et or jaune sertie d'un important rubis taille ovale pesant environ 4,7 carats dans un entourage de 12 diamants taille moderne totalisant environ 1,6 carat. Poids 10,15g. TDD 55/56. Avec certificat du laboratoire AIGS.
| 261 | | Bague en or blanc ornée d'une importante perle grise de Tahiti dans un pavage de diamants taillés en brillant et baguette. Poids 7,11 g. TDD 53/54
| 262 | | Bague en or blanc ornée d'un diamant taille moderne pesant environ 0,85 carat dans un entourage de petits diamants, le motif épaulé de diamants taille moderne. Poids 4,18g. TDD50
| 263 | | Bague en or blanc ajourée ornée d'un important saphir jaune traité taille ovale pesant environ 5,2 carats dans un pavage de diamants taille moderne et baguette. Poids 5,76g. TDD54 Avec certificat du HKD
| 264 | | Paire de boucles d'oreilles en or blanc ornées de trois lignes de diamants taille moderne totalisant environ 0,7 carat. Poids 3,8g.
| 265 | | Bague coussin en or jaune et or blanc sertie d'un important saphir taille ovale pesant environ 4,8 carats dans un entourage de douze diamants taille moderne totalisant environ 1 carat. Poids 7,35g. TDD55
| 266 | | Collier de perles, fermoir or blanc
| 267 | | Bague en or blanc ornée d'un rubis taille ovale non chauffé pesant environ 1,5 carats dans un entourage de diamants modernes, la monture ornée de diamants modernes et baguettes. Poids 5,7g. TDD55/56. Avec certificat du GGT.
| 268 | | Bague Toi et Moi en or blanc ornée de six diamants taille moderne et d'un pavage de diamants baguette. Poids 4,91g. TDD 53
| 269 | | Paire de pendants d'oreilles en or blanc ornés de perles de culture diamètre 8/8,5mm et sertis de petits diamants taille moderne. PB 3,45g.
| 270 | | Collier pendentif serti de trois pierres bleues PB 2,52 grs
| 271 | | Cinq bagues en or serties de pierres de couleurs et une paire de boutons d'oreilles en or . PB total 12,89g.
| 272 | | 6 PIECES EN ARGENT (2x100 FRS 1984 + 50 FRS 1975 + 2x10 FRS 1967/1968 + Souverain brittanique 1900)
| 273 | | Service à thé et café en argent 800/1000e comprenant théière, cafetière, sucrier et pot à lait à côtes torses à décor floral, plateau à deux anses et six tasses (acc.). Poids total 3160g.