Ventes aux enchères Gres

Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

- 551 lots en ligne (485 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

Samedi 15 septembre 2018
COLLECTION L.... DE TERRES CUITES. PRINCIPALEMENT DE L ISLE ADAM (SOUVENIRS DE BORD DE MER, CHAMPS ET CHAUMIERES, ART NOUVEAU ... 250 N° ET COLLECTION DE BARBOTINES 100 N°)
LA VENTE SE DEROULERA SUR LE LIVE

- 410 lots en ligne (409 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TERRES CUITES

14 h 00 : Objets d'Art
16 h 45 : Etains
17 h 15 : Bijoux et Argenterie
18 h 30 : Mobilier

Découvrir cette vente aux enchères Belle vente d'objets d'art, étains, bijoux, argenterie, mobilier

VENTE D OBJETS D ART - D ETAINS - DE BIJOUX - D ARGENTERIE ET DE MOBILIER ANCIEN

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 14 H 00
(après LJ, saisies, etc…)

Découvrir cette vente aux enchères SAMEDI 12 SEPTEMBRE 14 H 00
(après LJ, saisies, etc…)
A 14 H 30
(après successions Melle D. et Mr T., etc …)
BIBELOTS, LIVRES, MOBILIER ANCIEN & DE STYLE

Mes P.BIGET & F. NOWAKOWSKI
Commissaires-Priseurs Judiciaires
Tél. 02.33.32.00.02 – Fax. 02.33.32.95.28

Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

A 11h : n°1 à 150
500 ouvrages sur Caen et le Calvados (160 n°) du XVIIe au XIXe siècles :

- 515 lots en ligne (41 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIBLIOTHEQUE D'UN ERUDIT NORMAND - 4e PARTIE

- 421 lots en ligne (256 photos)

Découvrir cette vente aux enchères LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS
ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES

HÔTEL DROUOT - PARIS - SALLE 6
9, rue Drouot - 75009 Paris
Jérôme DREGE, commissaire-priseur habilité