Les ventes aux enchères avec Place des Enchères
Le portail des ventes aux enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Objets de vitrine

      Rechercher      


Ventes passées


Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

- 551 lots en ligne (485 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

Boscher Enchères
4 RUE NOYON

Dimanche 01 décembre 2019 à 14h00
Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

- 658 lots en ligne (656 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Belle vente de décembre

Boscher Enchères
4 Rue noyon
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
CHERBOURG EN COTENTIN

Dimanche 02 décembre 2018 à 14h00
Vente d objets d'art, d'étains, d'argenterie, de bijoux, de mobilier et de tapis

- 663 lots en ligne (640 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES
4 RUE NOYON

14 h 00 : Objets d'Art
16 h 45 : Etains
17 h 15 : Bijoux et Argenterie
18 h 30 : Mobilier

- 672 lots en ligne (672 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Belle vente d'objets d'art, étains, bijoux, argenterie, mobilier

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG
4 RUE NOYON
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART - D ETAINS - DE BIJOUX - D ARGENTERIE ET DE MOBILIER ANCIEN

- 670 lots en ligne (595 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES
4 RUE NOYON
50100

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Dimanche 09 août 2015 à 14h00
OBJETS D ART - ETAINS - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ANCIEN - TAPIS

- 706 lots en ligne (706 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
CHERBOURG

Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Objets d'art - Objets de marine -Etains - Bijoux - Argenterie - Mobilier et lustres

- 616 lots en ligne (616 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

Boscher Enchères
4 Rue Noyon
Cherbourg

Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Objets d'art (dont poupées, miniatures et objets de vitrine), verrerie, pendules,...) objets de marine, Etains, Bijoux, Argenterie, Mobilier d'époque et rustique

- 562 lots en ligne (515 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CATALOGUEE

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

ARGENTERIE-OBJETS DE VITRINES-NOMBREUX TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES-BRONZES,DESSINS,TABLEAUX sur les chiens, chevaux et la chasse
COLLECTION DE FAIENCES ET PORCELAINES-MEUBLES-OBJETS D'ART ET DE DECORATION dont bel ensemble d'époque Louis XVI

- 312 lots en ligne (224 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères Provenant de deux châteaux et à divers IMPORTANTE VENTE

Hôtel des ventes d'Evreux
63, rue Isambard
27000 Evreux
Mail: francois.thion@wanadoo.fr
Tel : +33 (0)2 32 33 13 59
Fax : +33 (0)2 32 33 46 11

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

- 72 lots en ligne
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

Hôtel des ventes d'Evreux
20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

Dessins par ou attribués à G de LAIRESSE, C. CICERI, DE LUNA, C. BOUCHER, L. MOREAU, A de LA PATELIERE, F. VERDIER, de TREVISE
Tableaux par ou d'après : LACHAT, DALIAN, DOUTRELEAU, LEGUENNEC, CUZIN, FALER, WILLEMS, PANCHINE, CHARPIDES, DUPAIS, GE [...]

Découvrir cette vente aux enchères DESSINS, TABLEAUX, BRONZES, BIJOUX, BIBELOTS, DESIGN, MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE, TAPIS, TAPISSERIES, VINS PROVENANT D'UNE RESIDENCE DEAUVILLAISE & D'UN HÔTEL PARTICULIER ARGENTANAIS

ORNE ENCHERES
33, rue Demees
61000 Alencon
Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, PENDULES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe siècles
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
TAPIS D'ORIENT

- 35 lots en ligne
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30
Provenant de successions, après départs, et à divers amateurs ...

ORNE ENCHERES
20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29





© alliance.place-des-encheres.com     |     Mentions légales    |     Espace annonceurs