Contact

1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 1 de la vente du Dimanche 01 juin 2008 à 14h00
Intitulé de la vente : DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE ARMES, ARMES DE CHASSE ET DE TIR MILITARIA.

1
Lot 1

FRANCE - Ordre de la Légion d’honneur. Premier Empire, aigle d’argent du 3e type, modèle hybride constitué d’une étoile du 1er type en argent, or et émail (égrenures à l’émail blanc et nombreux manques au vert), centres en deux parties, importante couronne à fleuron, sans ruban. Largeur : 35 mm. France, vers 1806. TB à TTB
» Estimation : 600/800€

Merci de préciser votre identité et de saisir votre message ci-dessous :

Votre nom

Prénom

Adresse email

Votre message

Merci de recopier le nombre
Captcha
  dans ce champ :
[changer le code]

© alliance.place-des-encheres.com     |     Mentions légales