Contact

1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 13 de la vente du Dimanche 01 juin 2008 à 14h00
Intitulé de la vente : DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE ARMES, ARMES DE CHASSE ET DE TIR MILITARIA.

13
Lot 13

FRANCE -Autour de la Médaille militaire, lot composé de : une médaille du centenaire de la création de la Médaille militaire 1852-1952, en vermeil, diamètre : 42 mm, fabrication de la Monnaie de Paris, attribuée sur la tranche à MAURICE ARNAUD 1r JUIN 1952 ; une médaille LES MÉDAILLÉS MILITAIRES – MARECHAL FOCH, en bronze, diamètre : 50 mm, fabrication de la Monnaie de Paris, attribuée au revers à L. MAUGIN 1936. France, XXe siècle. 2 pièces TTB
» Estimation : 50/60€

Merci de préciser votre identité et de saisir votre message ci-dessous :

Votre nom

Prénom

Adresse email

Votre message

Merci de recopier le nombre
Captcha
  dans ce champ :
[changer le code]

© alliance.place-des-encheres.com     |     Mentions légales