DOUARCHE (A.) : Les tribunaux civils de Paris pendant la Révolution (1791-1800). Paris, cerf, Noblet, Quantin, 1905 ; 2 vol. in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs.
» Estimation : 300/400€