FRANCE - Ordre de la Légion d’honneur. IIIe République, étoile de chevalier, modèle de luxe, fabrication d’orfèvre en argent et émail, branches fortement bombées à filets, feuillages émaillés en fort relief (égrenures), centres en or en trois parties, poinçon tête de sanglier, ruban. Largeur : 43 mm. France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
» Estimation : 80/100€

5