FRANCE - Ordre de la Légion d’honneur. IIIe République, étoile de chevalier, modèle de luxe, en argent et émail (manques au vert et égrenures au blanc de deux pointes), branches à filets, centres en or en trois parties, ruban. Écrin de la maison Lemoine Fils. Largeur : 42 mm. France, fin du XIXe siècle.TTB
» Estimation : 80/100€

6