FRANCE - Palmes Académiques - Palmes d’officier de l’instruction publique, modèle de luxe, fabrication d’orfèvre en vermeil, émail (manques) et cabochons. Anneau de suspension à décor de pointes de diamant. Largeur : 38 mm, avec un ruban de chevalier. On y joint des Palmes d’officier de l’instruction publique, en vermeil et émail. Ruban à rosette Largeur : 38 mm France, fin du XIXe siècle. 2 pièces TB à TTB
» Estimation : 30/40€

7