FRANCE - Ordre national du Mérite - Croix d’officier, en vermeil et émail, fabrication de la Monnaie de Paris. Largeur : 38 mm, Ruban à rosette. On y joint une Croix d’officier, en vermeil et émail, fabrication privée, poinçon au crabe. Largeur : 37 mm, Ruban à rosette. France, fin du XXe siècle. 2 pièces TTB
» Estimation : 30/40€

9