FRANCE -Autour de la Médaille militaire, lot composé de : une médaille du centenaire de la création de la Médaille militaire 1852-1952, en vermeil, diamètre : 42 mm, fabrication de la Monnaie de Paris, attribuée sur la tranche à MAURICE ARNAUD 1r JUIN 1952 ; une médaille LES MÉDAILLÉS MILITAIRES – MARECHAL FOCH, en bronze, diamètre : 50 mm, fabrication de la Monnaie de Paris, attribuée au revers à L. MAUGIN 1936. France, XXe siècle. 2 pièces TTB
» Estimation : 50/60€

13