FRANCE - Autour de la Médaille militaire, lot composé de : une médaille d’association en forme de trophée biface aux canons de la Médaille militaire, diamètre : 21 mm, suspendu à un ruban tricolore, barré d’un ruban étroit de la Médaille militaire, fixation par bouton ; un insigne de boutonnière de président de section, en métal blanc de 53 mm de haut ; une médaille rectangulaire du XXXIe CONGRÉS NATIONAL DES MÉDAILLÉS MILITAIRES 27-28-29 MAI 1966 VERDUN, en métal blanc de 41 x 31 mm ; un insigne du CENTENAIRE DE LA MÉDAILLE MILITAIRE en métal jaune embouti, diamètre : 28 mm, fixation par épingle, avec ruban aux couleurs de la Médaille militaire ; un insigne miniature de la Médaille militaire en métal jaune embouti, fixation par épingle, avec ruban et cocarde tricolore ; insigne du CONGRÉS 28 MAI 1933 VICHY, en métal blanc embouti (haut : 28 mm), fixation par épingle. France, XXe siècle. 6 Pièces TB à TTB
» Estimation : 30/40€

15