FRANCE - Autour de la Médaille militaire, lot composé de : un insigne portable des médaillés militaires 1870, en bronze doré et émail, fixation par épingle, largeur : 43 mm ; un insigne circulaire du XXVIIe CONGRÉS MÉDAILLÉS MILITAIRES 1962 VANNES, en métal blanc de 35 mm de diamètre de MORET, fixation par épingle ; insigne de boutonnière MÉDAILLÉS MILITAIRES – St DIÉ, en métal argenté et émail de 28 mm de diamètre de ARTHUS BERTRAND ; un insigne de boutonnière 860e section des médaillés militaires, en métal blanc et émail de 19 x 12 mm, fixation par épingle. France, XXe siècle. 4 Pièces TB à TTB
» Estimation : 20/30€

18