Détailin Ecole française. « Chasseur à cheval de dos » Aquarelle, signée en bas à gauche et datée « 9bre 97 ». ABE. 24x15 cm. On y joint 1 planche de mode militaire française au Japon, Juillet 1895.

» Estimation : 60/80€