Envoyer à un ami

Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 6 de la vente du Vendredi 13 avril 2007 à 13h30
Intitulé de la vente : LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 6

- Gracchus BABOEUF : Copie des pièces saifies dans le local que BABOEUF occupoit lors de fon arrestation. Paris, Imprimerie Nationale, An IV ; in-8°, demi-perc., reliée à la suite : - Suite de la copie des pièces … - Baboeuf ex. adm. Du Dep. De la Somme. On joint : deux copies d’époque de lettres, l’une datée du 14 Fructidor, et l’autre sans date : précisions apportées à l’arrestation de Baboeuf. - Haute cour de justice. Copie des pièces saisies dans le local que Baboeuf occupoit lors son arrestation. A paris, de l’Imprimerie nationale, Nivôse, an V. (1797). 334 et 334 p. p. in-8°, entièrement non rogné. - ADVIELLE (Victor) : Histoire de Gracchus Baboeuf et du Babouvisme. Paris, chez l’auteur, 1884 ; 1 vol. in-8°, couv. de l’éditeur.
» Estimation : 400/600€

Merci de préciser votre identité, l'adresse du destinataire et de saisir votre message d'accompagnement ci-dessous :

Le mail comtiendra automatiquement un descriptif complet du lot et un lien vers sa page de présentation.

Votre nom

Prénom

Votre adresse email

Adresse email du destinataire

Personnalisez votre message d'accompagnement

Je souhaite recevoir une copie du message envoyé