Envoyer à un ami

Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 16 de la vente du Dimanche 01 juin 2008 à 14h00
Intitulé de la vente : DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE ARMES, ARMES DE CHASSE ET DE TIR MILITARIA.

16
Lot 16

FRANCE - Autour de la Médaille militaire, lot composé de : un insigne portable des médaillés militaires 1870, en bronze doré et émail, fixation par épingle, largeur : 43 mm ; un insigne rectangulaire du XXXe CONGRÉS NATIONAL MÉDAILLÉS MILITAIRES 1965 VINCENNES, en métal blanc et émail de 52 x 29 mm, fixation par épingle ; un insigne de boutonnière de la 27e SECTION des médaillés militaires, en métal jaune et émail de 42 x 37 mm ; un insigne de boutonnière des DAMES PATRONNES des médaillés militaires, en métal jaune et émail de 19 x 12 mm, fixation par épingle. France, XXe siècle. 4 Pièces TB à TTB
» Estimation : 20/30€

Merci de préciser votre identité, l'adresse du destinataire et de saisir votre message d'accompagnement ci-dessous :

Le mail comtiendra automatiquement un descriptif complet du lot et un lien vers sa page de présentation.

Votre nom

Prénom

Votre adresse email

Adresse email du destinataire

Personnalisez votre message d'accompagnement

Je souhaite recevoir une copie du message envoyé