Envoyer à un ami

Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 18 de la vente du Dimanche 01 juin 2008 à 14h00
Intitulé de la vente : DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE ARMES, ARMES DE CHASSE ET DE TIR MILITARIA.

18
Lot 18

FRANCE - Autour de la Médaille militaire, lot composé de : un insigne portable des médaillés militaires 1870, en bronze doré et émail, fixation par épingle, largeur : 43 mm ; un insigne circulaire du XXVIIe CONGRÉS MÉDAILLÉS MILITAIRES 1962 VANNES, en métal blanc de 35 mm de diamètre de MORET, fixation par épingle ; insigne de boutonnière MÉDAILLÉS MILITAIRES – St DIÉ, en métal argenté et émail de 28 mm de diamètre de ARTHUS BERTRAND ; un insigne de boutonnière 860e section des médaillés militaires, en métal blanc et émail de 19 x 12 mm, fixation par épingle. France, XXe siècle. 4 Pièces TB à TTB
» Estimation : 20/30€

Merci de préciser votre identité, l'adresse du destinataire et de saisir votre message d'accompagnement ci-dessous :

Le mail comtiendra automatiquement un descriptif complet du lot et un lien vers sa page de présentation.

Votre nom

Prénom

Votre adresse email

Adresse email du destinataire

Personnalisez votre message d'accompagnement

Je souhaite recevoir une copie du message envoyé