Les ventes aux enchères avec Place des Enchères
Le portail des ventes aux enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Aquarelle

      Rechercher      

Ventes à venir


Vente en live d'objets d'archéologie puis de tableaux anciens et modernes

  • 545 lots en ligne (545 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D'OBJETS D'ARCHEOLOGIE ET DE TABLEAUX

    4 Rue Noyon
    CHERBOURG EN COTENTIN



    Ventes passées


    Vente sur désignation en live, ordre d'achat et en présentiel (selon législation en vigueur).
    Vente à 10h00, du n° 1 à 99 : Archéologie (Les objets d'archéologie, compte-tenu de leur ancienneté, ont pu subir des restaurations d'usage qui ne sont [...]

    - 603 lots en ligne (602 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D ARCHEOLOGIE CERAMIQUES ET TABLEAUX

    Boscher Enchères
    4 Rue Noyon
    CHERBOURG EN COTENTIN

    VENTE EN LIVE SUR INTERENCHERES ET DROUOT
    POSSIBILITÉ DE RÉSERVER UNE PLACE EN SALLE SOUS CERTAINES CONDITIONS.

    - 491 lots en ligne (486 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D’ARCHÉOLOGIE, DE PIÈCES DE MONNAIE ANCIENNES DONT EN OR, D'ART ASIATIQUE ET DE TABLEAUX

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES
    4 RUE NOYON
    CHERBOURG EN COTENTIN

    Lundi 02 décembre 2019 à 14h00
    Vente d'objets d'archéologie, de livres, d'art japonais et asiatique et de tableaux anciens et modernes

    - 479 lots en ligne (475 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    Boscher Enchères
    4 Rue Noyon
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

    - 357 lots en ligne (318 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES
    4 RUE NOYON
    CHERBOURG EN COTENTIN

    Lundi 06 août 2018 à 14h00
    Boscher Enchères
    Hôtel des ventes
    4 Rue Noyon
    CHERBOURG EN COTENTIN

    14 h 00 : Archeologie, Porcelaine de Bayeux, Extrême-Orient
    15 h 00 : Tableaux

    - 455 lots en ligne (455 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères Vente aux enchères : Archeologie, Porcelaine de Bayeux, Extrême-Orient et Tableaux

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG
    4 RUE NOYON
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    Lundi 04 décembre 2017 à 14h00
    BELLE VENTE DE TABLEAUX

    - 451 lots en ligne (448 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    CHERBOURG EN COTENTIN

    Vente sur place et sur interencheres live

    - 443 lots en ligne (124 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D'ART ASIATIQUE, ARCHEOLOGIE, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    Boscher Enchères
    4 Rue Noyon
    CHERBOURG EN COTENTIN

    Lundi 03 avril 2017 à 14h00
    VENTE D ARCHEOLOGIE
    DE MARINE
    DE TABLEAUX

    - 418 lots en ligne (416 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    Lundi 10 août 2015 à 14h30
    VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    - 338 lots en ligne (338 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    CHERBOURG

    Lundi 13 avril 2015 à 14h30
    Boscher Enchères
    4 Rue Noyon
    CHERBOURG





    © alliance.place-des-encheres.com     |     Mentions légales    |     Espace annonceurs