Ventes aux enchères Objets de vitrine

Ventes à venir

Dimanche 11 avril 2021 à 10h00
Vente sur désignation en live, ordre d'achat et en présentiel (selon législation en vigueur).
Vente à 10h00, du n° 1 à 135 : Etains, Pièces de monnaie et Extrême-Orient,

- 736 lots en ligne (735 photos)

- 551 lots en ligne (485 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

14 h 00 : Objets d'Art
16 h 45 : Etains
17 h 15 : Bijoux et Argenterie
18 h 30 : Mobilier

OBJETS D ART - ETAINS - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ANCIEN - TAPIS

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Objets d'art - Objets de marine -Etains - Bijoux - Argenterie - Mobilier et lustres

Objets d'art (dont poupées, miniatures et objets de vitrine), verrerie, pendules,...) objets de marine, Etains, Bijoux, Argenterie, Mobilier d'époque et rustique

ARGENTERIE-OBJETS DE VITRINES-NOMBREUX TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES-BRONZES,DESSINS,TABLEAUX sur les chiens, chevaux et la chasse
COLLECTION DE FAIENCES ET PORCELAINES-MEUBLES-OBJETS D'ART ET DE DECORATION dont bel ensemble d'époque Louis XVI

- 312 lots en ligne (224 photos)

Mail: francois.thion@wanadoo.fr

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

- 72 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, PENDULES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe siècles
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE